Форум ССО НГУ "Мицар"
12 Июль 2024, 22:07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости Академгородка  (Прочитано 44470 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #105 : 22 Апрель 2015, 18:26:48 »

В пруду Академгородка проснулись лягушки и закрякали утки

На пруд на улице Золотодолинской в новосибирском Академгородке прилетели первые утки.

Как рассказала директор общественного фонда «Академгородок» Наталья Пинус, днем 22 апреля она увидела, что в пруду плавают две утки и лягушки. «Мы были приятно удивлены, что нас там ждали две утки, хотя там еще много льда, но они умудряются на пруду плавать. Мы ожидаем, что к ним в ближайшее время прилетят их друзья», — рассказала Наталья Пинус.

Она отметила, что активисты Академгородка остались довольны тем, как перезимовал новый пруд. В субботу там планируют провести субботник.

Пруд с утками в Академгородке открылся в сентябре 2014 года. Берега пруда украшены речными камнями с Алтая, лавочками в виде пеньков, деревьями и кустарниками.

http://news.ngs.ru/more/2131302/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #106 : 27 Май 2015, 17:56:02 »

Маршрутки и автобусы Академгородка пустили через технопарк

Маршрутки и автобусы Академгородка пустили через технопаркВсе фотографии
В новосибирском Академгородке появилась новая остановка около технопарка, с 30 мая через нее начнут ходить автобус и две маршрутки.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, с 30 мая в Академгородке изменятся схемы движения автобуса № 7 «Микрорайон "Щ" – ул. Белоусова» и маршруток № 7 «Ул. Белоусова – микрорайон "Щ"» и № 52 «Цветной проезд – ИКЭМ».

По сравнению с предыдущим маршрутом, схемы движения будут изменены на участке пр. Лаврентьева: на перекрестке с ул. Кутателадзе автобус и маршрутные такси будут поворачивать на эту улицу, потом на Инженерную, где расположен технопарк, и по Николаева возвращаться на пр. Лаврентьева.

Маршруты изменены с целью улучшения транспортного обслуживания жителей города, добавили в мэрии.

http://news.ngs.ru/more/2161462/

Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #107 : 27 Май 2015, 21:11:14 »

прикольно
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #108 : 09 Июнь 2015, 19:04:13 »

Первый летний ливень затопил улицу Российскую в Советском районе
http://academ.info/news/31981

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #109 : 10 Июнь 2015, 00:37:05 »

Ухты!
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #110 : 14 Июнь 2015, 00:55:11 »

Жаль, у нас в Нске нет вэйка, я бы - с удовольствием! Улыбка

Отличная новость! Справа от Неокома (если лицом к морю) появился пункт проката морского оборудования - кайты, серфы и вейк-борды!!! Сегодня мы были там рядышком, у друзей-серфингистов в гостях, и когда отправились домой пешком вдоль берега (в сторону центрального пляжа), сразу же наткнулись на этот пункт проката (по сути, просто контейнер с оборудованием). Я с радостным воплем подлетела к вейк-бордам: "О! У нас появилась вейк-станция!!!" Очаровательная девушка (очень загорелая, белозубая, улыбчивая) радостно закивала в ответ, что они начали это дело уже прошлым летом, а сейчас развивают дальше. Правда, лебедку установить им не разрешили (не смогли получить разрешение), поэтому катают за катером со скоростью от 30 до 60 км/час. (Я, честно говоря, приужахнулась.)
Зато на Горской уже есть одна лебедка, а сейчас строят 2-ю, реверсивную (как и положено). Лед тронулся! Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #111 : 14 Июнь 2015, 16:15:38 »

Даёшь Мицаровские вэйк-покатушки! Улыбка

Вот-вот! Пора, однако Подмигивающий Смеющийся
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #112 : 17 Июнь 2015, 18:13:19 »

На станции Сеятель появилась большая перехватывающая парковка

Новосибирские власти закончили благоустройство вокруг нового здания вокзала на станции пригородных электричек Сеятель в Академгородке.

Работы были выполнены в два этапа: в 2014 году подрядчик вынес из зоны благоустройства 34 гаража, около 20 погребов, распланировал и отсыпал землей территорию около 9 тыс. куб. м. С апреля 2015 года рабочие сделали дорожное покрытие, тротуарные дорожки из плитки, посадили деревья, кустарники, сделали разметку. В итоге получилась парковка на 134 машино-места.

По словам Юрия Алексеевского, теперь эта территория будет передана для эксплуатации Западно-Сибирской железной дороге. Однако режим работы парковки и ее тарифы присутствовавшие на выездном совещании представители РЖД пояснить отказались.
http://news.ngs.ru/more/2179672/




Маршрутку № 7 решили пустить через станцию Сеятель

Власти Новосибирска добавят маршрутке № 7 в Академгородке заезд на транспортно-пересадочный узел Сеятель.

Как рассказал 17 июня начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев, власти планируют изменить схему движения маршрутки № 7 «Котельная – Белоусова» — теперь она будет заезжать на транспортно-пересадочный узел Сеятель, скоро там появится остановка. Начальник управления дорожного строительства мэрии Юрий Алексеевский пояснил, что подъезжать маршрутка будет со стороны ул. Героев Труда и Российской.

По словам Александра Лаврентьева, будет ходить около 20 маршруток. Они будут заезжать на остановку только для посадки и высадки пассажиров, без отстоя, и далее продолжать движение по маршруту.
http://news.ngs.ru/more/2179822/

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #113 : 17 Июнь 2015, 18:46:26 »

подрядчик вынес из зоны благоустройства 34 гаража, около 20 погребов

Что-то мне подсказывает, что гаражи и погреба не вынесли, а просто снесли  Подмигивающий

А вокзал красивый получился. Хотя я немного ностальгирую по старому зданию, но не настолько ретоград, что бы не радоваться новому вокзалу Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #114 : 17 Июнь 2015, 18:47:07 »

Интересно а зачем на Сеятеле такой большёй вокзал? Сдавать в аренду под офисы?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #115 : 17 Июнь 2015, 19:12:44 »

Интересно а зачем на Сеятеле такой большёй вокзал? Сдавать в аренду под офисы?

Сеятель - один из крупнейших транспортных узлов в городе и области (по сравнению со всякими ельцовками-речкуновками). И планируется, что после реконструкции пассажиропоток ещё возрастёт. Поэтому, думаю, бОльшая часть вокзала - залы ожидания. Плюс касс надо больше, чем на небольших станциях. И ещё часть локального управления РЖД там будет размещаться. Плюс у нас ещё грузовые поезда переформировывают и отстаивают. Под обслуживание этого тоже надо дополнительные помещения. И ещё, возможно, музей паровозов какие-то помещения отхватил. Думаю, что ещё часть площадей ушло под сервисы - кафе, банкоматы и т.д. И самое главное - там теперь есть туалет! Под это никаких площадей не жалко  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #116 : 17 Июнь 2015, 19:20:30 »

И самое главное - там теперь есть туалет! Под это никаких площадей не жалко  Улыбка

 Веселый Веселый Веселый
Да уж, как старый вспомнишь, так вздрогнешь Улыбка
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #117 : 17 Июнь 2015, 23:29:26 »

Сеятель - один из крупнейших транспортных узлов в городе и области (по сравнению со всякими ельцовками-речкуновками).
Ну фиг знает. Я никогда не жил в Щ, поэтому на электричках ездил обычно или с ОбскогоМоря или с НижнейЕльцовки. И там и там вокзал гораздо меньше, но вроде его хватало чтобы купить билет. Ну сортиров небыло - согласен.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #118 : 18 Июнь 2015, 00:13:55 »

... поэтому на электричках ездил обычно или с ОбскогоМоря или с НижнейЕльцовки...

ключевое слово - на "электричках"
Если поездишь на поездах или товарняках, то поймёшь разницу  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #119 : 18 Июнь 2015, 12:57:31 »

... поэтому на электричках ездил обычно или с ОбскогоМоря или с НижнейЕльцовки...
ключевое слово - на "электричках"
Если поездишь на поездах или товарняках, то поймёшь разницу  Подмигивающий
А что с Сеятеля народ массово ездит на пассажирских поездах?
Или на товарняках?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!